Assistenza

UN TEAM AL VOSTRO SERVIZIO

Assistenza Tecnico Commerciale

Attraverso la nostra rete tecnico-commerciale dislocata nelle tre regioni Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta siamo in grado di assistere personalmente i nostri utenti in qualsiasi momento della giornata lavorativa.
All’interno del programma è contemplata anche la Teleassistenza che consente di operare direttamente sul computer senza che il lavoro subisca interruzioni. I nostri clienti ci attribuiscono il miglior standard qualitativo di assistenza presente sul territorio.


Formazione

I Farmacisti Formatori hanno il compito di affiancare l’utente direttamente in farmacia e di fornire indicazioni utili al corretto utilizzo del programma.
Un gruppo di colleghi sempre disponibili ad offrire consulenze professionali e a consigliare la soluzione ottimale per ogni farmacia senza alcun costo a carico del farmacista.


Assistenza clienti

Lunedì – Venerdì: 8.30 – 12.30 / 14.30 – 19.30
Sabato mattina:   8.30 – 12.30

Sabato pomeriggio, Domenica e Festivi (solo assistenza telefonica Hardware)
8.30 – 12.30 / 15.30 – 19.30

Telefono 0172 656333
Email: assistenza@farmalinesrl.it

 

Marketing

Coordinamento generale

Paolo Brizio 0172 656300 337 247801 paolobrizio@farmalinesrl.it
Cuneo
Luciano Mandrile 0172 656300 338 5966035 lucianomandrile@farmalinesrl.it
Torino – Valle d’Aosta
Maurizio Bertolotto 011 9684456 338 9237207 mauriziobertolotto@farmalinesrl.it
Alessandria – Asti
Antonio Silvano 0131 241056 338 8580568 antoniosilvano@farmalinesrl.it
Liguria
Paolo Brizio 337 247801 paolobrizio@farmalinesrlit

 

Assistenza Tecnica

Referente servizio tecnico Sede di Fossano
Giuseppe Cavallo 0172 656333 giuseppecavallo@farmalinesrl.it
Assistenza Sede di Fossano
Claudio Gasca 0172 656333 338 1808075 claudiogasca@farmalinesrl.it
Assistenza Provincia di Cuneo
Maurizio Nodalli 338 9237203 maurizionodalli@farmalinesrl.it
Marco Bianciotto 338 9219129 marcobianciotto@farmalinesrl.it
Assistenza Provincia di Torino – Valle d’Aosta
Antonio Destro 338 8580593 antoniodestro@farmalinesrl.it
Daniele Destro 338 8580582 danieledestro@farmalinesrl.it
Assistenza Province di Alessandria – Asti
MariaCristina Cortese 339 3212684 mariacristinacortese@farmalinesrl.it
Assistenza Province di Savona – Genova
Luca Scagliotti 338 8975216 lucascagliotti@farmalinesrl.it
Assistenza Provincia di Imperia
Walter Clementi 335 6843488 walterclementi@farmalinesrl.it

Farmacisti Formatori

 
Antonella Bergia 338 4350391 antonellabergia@farmalinesrl.it
Diego Rocca 338 8339691 diegorocca@farmalinesrl.it
Federica Massimo 338 4351052 federicamassimo@farmalinesrl.it

Assistenza Servizi Web Uni.iCommerce Uni.iBooking

Daniele Lamberti 0172 656300 366 6542812 danielelamberti@farmalinesrl.it

Amministrazione – Richiesta Materiali di Consumo

Patrizia Testa 0172 656300

Fax 0172 650000

patriziatesta@farmalinesrl.it