Assistenza

UN TEAM AL VOSTRO SERVIZIO

Assistenza Tecnico Commerciale

Attraverso la nostra rete tecnico-commerciale dislocata nelle tre regioni Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta siamo in grado di assistere personalmente i nostri utenti in qualsiasi momento della giornata lavorativa.
All’interno del programma è contemplata anche la Teleassistenza che consente di operare direttamente sul computer senza che il lavoro subisca interruzioni. I nostri clienti ci attribuiscono il miglior standard qualitativo di assistenza presente sul territorio.

Formazione

I Farmacisti Formatori hanno il compito di affiancare l’utente direttamente in farmacia e di fornire indicazioni utili al corretto utilizzo del programma.
Un gruppo di colleghi sempre disponibili ad offrire consulenze professionali e a consigliare la soluzione ottimale per ogni farmacia senza alcun costo a carico del farmacista.

Assistenza clienti

Lunedì – Venerdì: 8.30 – 12.30 / 14.30 – 19.30
Sabato mattina:   8.30 – 12.30

Sabato pomeriggio, Domenica e Festivi (solo assistenza telefonica Hardware)
8.30 – 12.30 / 15.30 – 19.30

Telefono 0172 656333
Email: assistenza@farmalinesrl.it

Assistenza Commerciale e Coordinamento

Paolo Brizio 337 247801 paolobrizio@farmalinesrl.it
Luciano Mandrile
338 5966035 lucianomandrile@farmalinesrl.it
Maurizio Bertolotto
338 9237207 mauriziobertolotto@farmalinesrl.it
Antonio Silvano
338 8580568 antoniosilvano@farmalinesrl.it

Assistenza tecnica e Hardware

Giuseppe Cavallo 338 5918526 giuseppecavallo@farmalinesrl.it
Claudio Gasca
338 1808075 claudiogasca@farmalinesrl.it
Maurizio Nodalli
338 9237203 maurizionodalli@farmalinesrl.it
Marco Bianciotto
338 9219129 marcobianciotto@farmalinesrl.it
Matteo Sciara 338 8580593 matteosciara@farmalinesrl.it
Daniele Destro 338 8580582 danieledestro@farmalinesrl.it
Luca Scagliotti 338 8975216 lucascagliotti@farmalinesrl.it
Walter Clementi 335 6843488 walterclementi@farmalinesrl.it

Farmacisti Formatori

Antonella Bergia 338 4350391 antonellabergia@farmalinesrl.it
Diego Rocca
338 8339691 diegorocca@farmalinesrl.it
Federica Massimo 338 4351052 federicamassimo@farmalinesrl.it

Assistenza Software

Christian Costa 366 6554300 info@farmalinesrl.it
Antonella Cussino 347 0843294 info@farmalinesrl.it
Roberta Fiandrino 334 6784039 info@farmalinesrl.it

Assistenza Servizi Web Uni.iCommerce Uni.iBooking

Daniele Lamberti 366 6542812 danielelamberti@farmalinesrl.it

Amministrazione – Richiesta Materiali di Consumo

Patrizia Testa 0172 656300 patriziatesta@farmalinesrl.it